Курс по основам шахмат для детей «Я умею играть в шахматы»

2-недельный онлайн курс по базовым навыками игры в шахматы. Для детей 5-8 лет

2-недельный онлайн курс по шахматам для детей от центра развития «Знаток»
    Старт курса

“Цель курса – ознакомиться с основами шахматной игры, научится проводить партию и освоить базу“

За 2 недели интенсивного курса, Ваш ребенок получит базу по шахматам и научится мыслить аналитически. Выработает самодисциплину и уважение к сопернику.

Что это значит?

• Введение в шахматы

Первый шаг к познанию шахмат – понять их суть и базовые правила. Узнать значение всех фигур на шахматной доске и как за счет их взаимодействия можно выиграть партию.

• Нотанция

Пройдем систему условных обозначений, применяемых для записи шахматной партии или положения фигур на шахматной доске.

• Мат

Отработаем ситуации, когда король находится под нападением, и игрок не сможет сделать ни одного хода, чтобы его избежать. Узнаем, как к этому подвести соперника.

• Дебюты и приемы

Разберем начальные стадии шахматной партии. Итальянскую партию и защиту двух коней. Отработаем матование одинокого короля, линейный мат и так далее.

Программа курса состоит из 6 активных уроков с домашними заданиями и проверкой от куратора

А еще поддержка и ответы на вопросы.

Разберем историю шахмат: чатуранга, шатрандж. Освоим основные понятия и правила игры. Шахматная доска и фигуры.

Изучим правила записи позиции, материальную ценность фигур, значение каждой шахматной фигуры. Учимся ходить.

Шах. Типичные позиции. Мат. выигрыш партии. Делаем практические задачи. Ничья и ее разновидности.

Отрабатываем шахматные партии-миниатюры. Детский мат, быстрый мат, мат Легаля.

Изучаем дебюты: Итальянская партия и Защита двух коней.

Отрабатываем простейшие практические приемы, такие как: матование одинокого короля; линейный мат; мат ферзем.

+ Индивидуальные задания.
    + 5 партий известных гроссмейстер.

Куратор курса, который научит Вашего ребенка игре в шахматы

Роман - преподаватель по шахматам в детском центре «Знаток» в Киеве

Роман Давимука

Преподаватель по шахматам. Двукратный чемпион Украины по быстрым шахматам

Кандидат в мастера спорта, участник и победитель множества международных конкурсов. 2 раза становился чемпионом Украины по быстрым шахматам ФСТ «Колос» (2010 и 2016 года). Опыт работы репетиром и преподавателем с 2009 года. С 2015 года преподаёт в ДЮСШ, школа «Таланок», город Киев. Воспитывает и готовит учеников, которые занимают призовые места на международных конкурсах.

Стоимость нашего онлайн экспресс-курса «Я умею играть в шахматы»